Funzionigramma

ISTITUTO COMPRENSIVO “JEROME BRUNER”

 

 

Organi di funzionamento

Funzioni strumentali

Tecnologie d’Istituto e SITO Gambirasio Emanuela
Aggiornamento  PTOF L.107/2015 Bugini Milena
   
Integrazione degli alunni BES delle scuole primarie Ferraro Clorinda
Integrazione degli alunni BES delle scuole secondarie Tacconelli Mario
Integrazione degli alunni diversamente abili nelle scuole secondarie Figurilli Umberto
   
Referente autovalutazione – analisi Prove Invalsi – RAV Pandini Valter
Bullismo- Cyberbullismo-Ludopatia Eustacchio Maria Chiara
   

Incarichi

Consiglio Comunale Ragazzi, Legalità e Salute Frigerio Anna     

Mossali Gianangelo

Greco Elisabetta

Ferrara Vincenza

   
   

Referenti e Commissioni

Alunni diversamente abili scuola primaria e infanzia Ferraro Clorinda
Alunni diversamente abili scuola secondaria Tacconelli Mario
BES (Bisogni Educativi Speciali) Figurilli Umberto
G.L.I. (Gruppo Lavori Inclusione) Ferraro Clorinda
Tacconelli Mario
Figurilli Umberto
Continuità educativa infanzia – primaria Bani Maria Elena Marta Maria Teresa     

Ponzi Manuela

Acquati Antonella

Tibaldini Nicoletta

Continuità educativa primaria – secondaria Dendena Emanuela       

Ravassi Rita

Mambretti Erika

Salerno Giuliana

Cremonesi Sabrina

Zucchella Irene

Mossali Gianangelo

Sicurezza Dirigente Scolastico  
POF Triennale Dirigente Scolastico  

 

Figure di Sistema

-RSU:  Gambirasio Emanuela Maria – 
            Ferraro Clorinda 
            Subacchi Silvia 
            Sala Marilena Eugenia 
            Federico Giuliana Letizia                                                                                                           

-Coordinatori di classe:

BESANA LAURA Secondaria Fara Gera D’Adda 1B
CREMONESI SABRINA Secondaria Fara Gera D’Adda 2C
EUSTACCHIO MARIA CHIARA Secondaria Fara Gera D’Adda 3B
FERRARA VINCENZA Secondaria Fara Gera D’Adda 2B
GRECO ELISABETTA Secondaria Fara Gera D’Adda 1C
MORRA LUCIA CONCETTA Secondaria Fara Gera D’Adda 3A
PESENTI ROBERTA Secondaria Fara Gera D’Adda 3C
SABIA MANUELA Secondaria Fara Gera D’Adda 1A
CARDONE PATRIZIA Secondaria Fara Gera D’Adda 1A
SALERNO BARBARA Secondaria Fara Gera D’Adda 2A
GRASSO LUCIA Secondaria Canonica D’Adda 2B
FRIGERIO ANNA Secondaria Canonica D’Adda 3A
ZUCCHELLA IRENE Secondaria Canonica D’Adda 2A
MENGA ANNAMARIA Secondaria Canonica D’Adda 1B
SALAMONE PAOLA Secondaria Canonica D’Adda 3B
FRANCIONE ANGELA Secondaria Canonica D’Adda 1A
CRESPI MICAELA CONSUELO Secondaria Pontirolo Nuovo 2A
AMMIRATA FLORINDA Secondaria Pontirolo Nuovo 2B
DE PALMA  MARIANNA Secondaria Pontirolo Nuovo 3B
POZZA SABRINA Secondaria Pontirolo Nuovo 3A
STREPPAROLA OMBRETTA Secondaria Pontirolo Nuovo 1A

-Rappresentanti dei genitori:

-RSPP:   Arch. Pierangela Giussani
-RLS:    Sala Marilena

Questo sito usa PAFacile sviluppato da toSend.it - we make IT easy!