IC di Fara Gera D'Adda

FUNZIONIGRAMMA ed ORGANIGRAMMA

FUNZIONIGRAMMA ISTITUTO 2021-2022

 

 

 

 

Organi di funzionamento

Funzioni strumentali

Tecnologie d’Istituto Subacchi
Rendicontazione sociale Besana
Integrazione degli alunni BES della Scuola dell’Infanzia di Fara Gera d’Adda Scurti 
Integrazione degli alunni BES delle Scuole Primarie di Fara Gera d’Adda-Canonica d’Adda-Pontirolo Nuovo Testa; Fontana; Pappacena; Tibaldini
Integrazione degli alunni BES delle Scuole Secondarie di Fara Gera d’Adda-Canonica d’Adda-Pontirolo Nuovo Figurilli; Maggioni; Citterio
Referente autovalutazione – Analisi Prove Invalsi – RAV Pandini
Bullismo – Cyberbullismo – Ludopatia

D’Antonio 

PTOF Scuola Infanzia; Scuola Primaria; Scuola Secondaria Domenici; Pesticcio; Bugini/De Palma

Incarichi

Consiglio Comunale Ragazzi, Legalità e Salute della Scuola Secondaria Fara Gera d’Adda, Canonica d’Adda, Pontirolo Nuovo Frigerio Anna; Mossali Gianangelo; D’Antonio Petra
   
   

Referenti e Commissioni

Referenti BES Scuola Infanzia Pozzi
Referenti BES Scuola Primaria (Fara; Canonica; Badalasco; Pontirolo) Testa; Caico; Pappacena; Tibaldini
Referenti BES Scuola Secondaria (Fara; Canonica; Pontirolo) Eustacchio; Maggioni; Citterio
G.L.I. (Gruppo Lavori Inclusione) Gori; Ferraro; Figurilli; Tacconelli
 
 
Continuità educativa Scuola dell’Infanzia – Scuola Primaria  
Continuità educativa Scuola Primaria – Scuola Secondaria  
Sicurezza Dirigente Scolastico  
PTOF Scuola Infanzia; Scuola Primaria; Scuola Secondaria Domenici; Pesticcio; Bugini/De Palma  

 

Figure di Sistema

-RSU:   Subacchi Silvia 
            Sala Marilena Eugenia

            Alba Deborah
            Federico Giuliana Letizia                                                                                                           

-Coordinatori di classe:

 

MORRA   Secondaria Fara Gera D’Adda 2A
BESANA   Secondaria Fara Gera D’Adda 3B
PESENTI ROBERTA Secondaria Fara Gera D’Adda 2C
CREMONESI   Secondaria Fara Gera D’Adda 1A
DI CAMPLI   Secondaria Fara Gera D’Adda 1C
SCUDERI   Secondaria Fara Gera D’Adda 1B
EUSTACCHIO   Secondaria Fara Gera D’Adda 3A
         
GIUSSANI ELISA Secondaria Canonica D’Adda 3B
ZUCCHELLA IRENE Secondaria Canonica D’Adda 1A
MATIZ BAMBINA Secondaria Canonica D’Adda 3A
SALAMONE PAOLA Secondaria Canonica D’Adda 2B
GRASSO LUCIA Secondaria Canonica D’Adda 1B
FRIGERIO ANNA Secondaria Canonica D’Adda 2A
NICODEMO MATTEO Secondaria Pontirolo Nuovo 1B
GRISA ELISA Secondaria Pontirolo Nuovo 3A
D’ANTONIO PETRA Secondaria Pontirolo Nuovo 2B
MENGA ANNAMARIA Secondaria Pontirolo Nuovo 1A
POZZA SABRINA Secondaria Pontirolo Nuovo 2A

-Rappresentanti dei genitori:

-RSPP:   Arch. Pierangela Giussani
-RLS:    Marilena Sala

-MC: Dottor Emilio Rota

Questo sito usa PAFacile sviluppato da toSend.it - we make IT easy!